问题咨询回复内容

问题咨询详情

主题

本科毕业生档案派遣问题:人事档案应该转到市里还是县里呢

咨询时间

2022-06-08 21:54:51

处理部门

周口市人民政府

回复时间

2022-06-09 08:13:59

详情

您好,我本科毕业要将档案转移回原户籍地,我的户籍所在地是河南省周口市沈丘县,请问我的档案需要转移在周口市人社局还是沈丘县人社局? 第二个问题:可否告知档案接收单位、档案转递地址,收件人与联系电话?

回复内容

您好,登录查看http://www.zhoukou.gov.cn/front/mailbox/mailbox?siteId=9752499e88b94e1881e46bbeeef1376e&id=fff1ce9d2d84454aa195fa16ab829491