问题咨询回复内容
问题咨询列表
问题咨询详情
主题
周口市区供暖
咨询时间
2021-11-29 21:03:59
处理部门
市城市管理局
回复时间
2021-12-03 08:08:59
详情
周口市区什么时候可以集中供暖啊??目前有什么计划没有?问了好多次咋不回答???
回复内容
尊敬的网友:您好!目前,周口市中心城区终端热负荷较小,与主管网运行负荷不相匹配,因此供热主管网尚未建设。但并不影响我市小区供暖,凡有用暖意向的小区可采用分布式清洁能源,如所在小区有用暖意向,可及时联系周口市热力公司业务人员现场勘查,确认满足条件后即可进行小区单独供暖。具体情况请联系周口易圣热力公司业务经理彭经理(15139400003)。