问题咨询回复内容

说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

问题咨询详情

主题

9.18有没有拉警报

咨询时间

2021-09-18 13:03:00

处理部门

回复时间

2021-09-18 17:25:48

详情

尊敬的领导,你好!请问2021年9.18号有没有拉防空警报?我在东新区这边没有听见,几个朋友在自己家都说没有听见,防空警报是片区单独拉响,还是全城统一拉响?请给予答复,谢谢

回复内容

首先,对广大市民朋友对人防警报鸣放的关心关注表示感谢!目前,东新片区建设发展快,新建小区多,警报器安装规划正在编制,可能部分小区警报音响还没有覆盖到,对此,我们深表歉意!\n 附:周口市人民政府公告http://www.zhoukou.gov.cn/Article/Index?Id=101515