问题咨询回复内容

问题咨询详情

主题

高考报名

咨询时间

2023-10-12 19:24:55

处理部门

市教育体育局

回复时间

2023-10-13 17:34:42

详情

你好,我想咨询下我只有初中毕业证,毕业已满三年,毕业很多年了,请问我可以以社会人员身份参加高考吗?

回复内容

您好,可以参加,具体需提供本人当年参加中招的成绩证明、身份证、户口本原件复印件到户籍所在地招生考试机构报名。请关注河南省教育考试院官网,关注报名时间(一般为11月初)。