问题咨询回复内容

问题咨询详情

主题

社保补缴问题

咨询时间

2021-11-17 09:38:36

处理部门

市人力资源和社会保障局

回复时间

2021-11-17 16:30:14

详情

前几个月社保欠费未交,问一下社保能补缴吗?

回复内容

您好,受疫情影响,目前养老保险欠费可以补交,补交方式有两种:一,携带身份证到参保地税务局窗口办理补交。二,通过支付宝搜索“豫事办”或微信公众号关注“河南税务”等方式进行线上补交。