市长信箱

查询码
给市长写信
市长信件列表

来信受理范围

(一)对本市行政机关及其工作人员的批评、意见和建议;

(二)对周口改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;

(三)对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;

(四)对直接影响群众生活的有关问题的处理意见和建议;

(五)对市政府出台的相关政策、规范性文件的咨询和建议;

(六)对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议;

(七)其它需要“市长信箱”解决的问题。

主 题    违建广告牌影响文明城市形象 发信时间    2016-10-24 13:10:02
信件内容    在创办文明城市的关键之际,滨河路人行道有三处违建大型广告牌,一个速洁洗车,一个婚庆公司,一个书店,均在此路口树立起大型钢艺广告牌,五六米高,十余米长,严重影响从安全视线,附近居民区的孩子每天上学放学都会在这个路口遇到险情,近期已出现几起车祸,希望城市管理局的工作者,能把此处广告牌拆除掉,不要再让悲剧发生
处理意见      

 

贵网友:    

    针对您所反映的问题,经市城管局分管副局长亲自带领工作人员现场查看,所反映的问题不存在,您所预留电话无法接通、无法进一步核实。欢迎继续对城市管理工作进行监督和建议。