市长信箱

查询码
给市长写信
市长信件列表

来信受理范围

(一)对本市行政机关及其工作人员的批评、意见和建议;

(二)对周口改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;

(三)对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;

(四)对直接影响群众生活的有关问题的处理意见和建议;

(五)对市政府出台的相关政策、规范性文件的咨询和建议;

(六)对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议;

(七)其它需要“市长信箱”解决的问题。

主 题    太康县常营镇黑加油站长期非法营业无人管 发信时间    2016-12-19 08:13:40
信件内容    太康县常营镇王工加油站新济民骨科医院斜对面儿黑加油站,常营二中路口黑加油站,常营镇东街路南黑加油站,会成寺黑加油站)一是非法营业,无证经营,已构成违法犯罪事实。二是消防设施不合格存在重大安全隐患。三是无油气回收设施污染环境,违反国家环保法律法规。四是违法占用耕地,严重违反国家法律法规。以上问题我们己多次反应,请领导重视,严格执法。
处理意见      

网友您好,您所反映的问题与8月25日网友反映的问题一样,已于9月25日回复。具体回复内容如下:

反映的太康县常营镇二中路口黑加油站非法占用耕地、无证经营一事,已经有关部门调查落实,具体情况如下:

常营镇二中路口加油站注册名称是太康县常营镇北加油点,负责人:王亚亚,该加油站有工商《营业执照》,注册号41162724002502(1—1),有《复查意见书》(太)公消复(2008)第37号,有《成品油零售经营批准证书》油零售证书第D4116198号。此地块为集体建设用地,相关部门已对其进行行政处罚。依据太政办【2015】40号《太康县成品油市场秩序安全隐患专项整治行动方案》文件精神,太康县委县政府两违办公室研究决定,此加油站有成品油零售经营批准证书,暂时不拆除,要求其限期自行完善其它手续。