市长信箱

查询码
给市长写信
市长信件列表

来信受理范围

(一)对本市行政机关及其工作人员的批评、意见和建议;

(二)对周口改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;

(三)对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;

(四)对直接影响群众生活的有关问题的处理意见和建议;

(五)对市政府出台的相关政策、规范性文件的咨询和建议;

(六)对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议;

(七)其它需要“市长信箱”解决的问题。

主 题    川汇区检察院徇私枉法 发信时间    2017-01-02 21:57:17
信件内容    尊敬的市长您好!新河南网以《讨账不成反被打,施暴者为何至今逍遥法外》为标题对我的经历进行了报道!周口市川汇区检察院罔顾事实,不以事实为根据,不以法律为准绳,乱作为,偏袒有钱有势的打人者樊元玲,以单方面证人为由对主犯樊元玲不予逮捕,却让参与的一名犯罪嫌疑人豆斌揽罪!我所讲情况句句属实,我愿意承担一切责任。请领导百忙中过问此事!你就是我们的青天,要为我们这些农名工主持公道
处理意见      

网友您好:

    根据市长信箱不予受理的范围(一)条规定:已经或者依法应当通过司法、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项,您所投诉的问题不予受理,请通过法定途径解决。