市长信箱

查询码
给市长写信
市长信件列表

来信受理范围

(一)对本市行政机关及其工作人员的批评、意见和建议;

(二)对周口改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;

(三)对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;

(四)对直接影响群众生活的有关问题的处理意见和建议;

(五)对市政府出台的相关政策、规范性文件的咨询和建议;

(六)对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议;

(七)其它需要“市长信箱”解决的问题。

主 题    2017年淮阳县大病救助标准 发信时间    2017-03-23 16:27:50
信件内容    领导,你好,我爸得的是小肠癌,从去年到现在一直都在给他看病,家里的积蓄已经花光了,外面还欠了好多债,实在称不去了。想咨询一下民政局今年的大病救助的具体标准。或者说有没有规定具体花多少钱才给救助希望领导給予指导。谢谢
处理意见      

 

贵网友:

2017年3月27日,接到发的“2017年淮阳县大病救助标准”邮件后,我市高度重视建议携带相关材料向冯塘乡民政所申请享受农村最低生活保障待遇。同时,按照规定程序,向冯塘乡民政所申请医疗救助,完善相关手续后,县民政局予以救助。