市长信箱

查询码
给市长写信
市长信件列表

来信受理范围

(一)对本市行政机关及其工作人员的批评、意见和建议;

(二)对周口改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;

(三)对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;

(四)对直接影响群众生活的有关问题的处理意见和建议;

(五)对市政府出台的相关政策、规范性文件的咨询和建议;

(六)对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议;

(七)其它需要“市长信箱”解决的问题。

主 题    希望能给我们段炼的地方 发信时间    2017-03-31 09:56:58
信件内容    太康县政府正在改造谢安路三角花园,以前这地方都是被打麻将的霸占了,也没有体育设施,希望这次改造能给我们县建个篮球场,增加些健身设施,别再被打麻将的霸占了。
处理意见      

贵网友:

    首先,感谢您对市政府网站领导信箱的信任和对我市城市建设的关注。我们已将您的建议及时转交给了太康县政府,他们表示高度关注,在城市升级改造和规划建设过程中会广泛征求市民意见,让城市建设更好的惠及民众。