市长信箱

查询码
给市长写信
市长信件列表

来信受理范围

(一)对本市行政机关及其工作人员的批评、意见和建议;

(二)对周口改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;

(三)对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;

(四)对直接影响群众生活的有关问题的处理意见和建议;

(五)对市政府出台的相关政策、规范性文件的咨询和建议;

(六)对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议;

(七)其它需要“市长信箱”解决的问题。

主 题    想了解外出务工人员回家乡创业政策 发信时间    2017-04-07 12:28:22
信件内容    市长你好: 我是西华县东王营乡朱营村的一名外出务工人员,名字叫朱贺军,在深圳这边工作有20年了,目前从事金银首饰制造行业,跟老凤祥珠宝,周大福珠宝做代工,个人发展良好,有成熟的首饰生产和管理能力,有良好的业务渠道,也积累了一定的资本现金。 现在想了解对外出人员回家乡创业的政策,现有工业区的厂址。谢谢
处理意见      

网友您好:

    请查阅《周口市人民政府办公室关于支持农民工返乡创业的实施意见》(周政办 〔2016〕 115号 http://www.zhoukou.gov.cn/sitegroup/root/html/

bd1e5b494f16bb58014f3aa5235a06bc

/83154174cf174d3b8b02fb78b40e8756.html