市长信箱

查询码
给市长写信
市长信件列表

来信受理范围

(一)对本市行政机关及其工作人员的批评、意见和建议;

(二)对周口改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;

(三)对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;

(四)对直接影响群众生活的有关问题的处理意见和建议;

(五)对市政府出台的相关政策、规范性文件的咨询和建议;

(六)对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议;

(七)其它需要“市长信箱”解决的问题。

主 题    周口市南环西环交口铁路桥两侧垃圾臭不可闻 发信时间    2017-04-11 19:54:08
信件内容    周口市南环四方药业财西200米铁路桥两侧建筑垃圾,生活垃圾堆积,本来道路就尘土飞扬,加上垃圾腐烂的臭味,严重影响市容。而且铁路桥下又是我市主要的铁道线。
处理意见      

 

贵网友:

在收到对该问题的反映后,我们高度重视,根据职能划分,协调督促川汇区爱卫办妥善解决该问题目前,川汇区爱卫办正组织人员、车辆进行清理,并已协调川汇区公路局等部门建立长效机制,确保该路段卫生秩序良好。下一步,我将一如既往,加强对市容环境卫生的监督力度同时,感谢和欢迎市民群众对我们工作的关心、支持和监督。