市长信箱

查询码
给市长写信
市长信件列表

来信受理范围

(一)对本市行政机关及其工作人员的批评、意见和建议;

(二)对周口改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;

(三)对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;

(四)对直接影响群众生活的有关问题的处理意见和建议;

(五)对市政府出台的相关政策、规范性文件的咨询和建议;

(六)对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议;

(七)其它需要“市长信箱”解决的问题。

主 题    周口有养老贷款吗 发信时间    2017-06-02 16:44:56
信件内容    我哥是原周口市印染厂职工,明年到退休年龄,想补缴养老金但没有资金,请问周口有养老贷吗?就是贷款缴养老金。明年退休后开始用养老金还养老贷款,还清后再全额领取养老金。
处理意见      

 

贵网友:

收到您在市长信箱里咨询“周口市直是否有企业养老保险助保贷款”的信件后,我们及时与市企业养老保险中心做了沟通,结果是:“目前,周口市直没有开展企业养老保险助保贷款业务