市长信箱

查询码
给市长写信
市长信件列表

来信受理范围

(一)对本市行政机关及其工作人员的批评、意见和建议;

(二)对周口改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;

(三)对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;

(四)对直接影响群众生活的有关问题的处理意见和建议;

(五)对市政府出台的相关政策、规范性文件的咨询和建议;

(六)对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议;

(七)其它需要“市长信箱”解决的问题。

主 题    褥疮新农合为什么不能报销 发信时间    2017-07-03 09:51:22
信件内容    我父亲二年前由于摔伤导致高位截瘫,现卧床2年余,身患褥疮,在郑大一附院治疗花费5万余,回当地鹿邑县农合办,说无法报销,请问市长为什么不能报销?
处理意见      

贵网友:

    鹿邑县现在为省直管县,您所提的问题请向当地政府或有关部门询问。