市长信箱

查询码
给市长写信
市长信件列表

来信受理范围

(一)对本市行政机关及其工作人员的批评、意见和建议;

(二)对周口改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;

(三)对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;

(四)对直接影响群众生活的有关问题的处理意见和建议;

(五)对市政府出台的相关政策、规范性文件的咨询和建议;

(六)对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议;

(七)其它需要“市长信箱”解决的问题。

主 题    淮阳县万正烧烤扰民 发信时间    2017-07-09 22:42:19
信件内容    领导你好,我家在淮阳万正小区,我家在二楼,一楼开烧烤店,油烟味太重,卧室阳台,客厅都不能开窗户,向环保局,城管局,食品药品局多次反应无果,打淮阳12345热线,第一次打说七个工作日给回复,三天后打,说第一次打电话没有记录,又重新记录的,又过了两天追问,说派给了食品药品局,至今没有给我回复。淮阳各部门执法太缓慢,能不管就不管,到环保局信访局反应,答复是不归我们管,你打12345吧,派给哪个部门哪个部门管!物业也不作为,遇到问题不出面解决!居民区开烧烤店,全国都在禁,为什么淮阳没有人管??投诉无门,很是伤心
处理意见