市长信箱

查询码
给市长写信
市长信件列表

来信受理范围

(一)对本市行政机关及其工作人员的批评、意见和建议;

(二)对周口改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;

(三)对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;

(四)对直接影响群众生活的有关问题的处理意见和建议;

(五)对市政府出台的相关政策、规范性文件的咨询和建议;

(六)对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议;

(七)其它需要“市长信箱”解决的问题。

主 题    投诉建议请市长看阅 发信时间    2017-08-01 16:45:14
信件内容    尊敬的市长你好。我是咱川汇区的市民。前段时间听说居委会开展一个以电代煤的补助项目。我便带着空调发票去。可是七一路办事处的人说有名额限制,补助已经结束半个月了。可是我看咱们政府有关部门发放的文件说补助活动并没有名额限制,而且也没有截止日期。我家是单亲家庭。父亲去年车祸去世,母亲一级伤残,弟弟读书,而我也辍学刚满19。本想着可以稍微补助点钱可以够弟弟学费,谁知道街道委员会不给办。我很纳闷也很无奈。请领导给予回复。再次感谢市长百忙之中看我的信。谢谢
处理意见      

    请参阅7月21日买家电是否享受政府补贴信件受理结果。