周口市人民政府
关于给全市扫黑除恶专项斗争先进个人记功的决定
周政〔2021〕21号
来源:市政府办公室 时间: 2021-09-23 11:05:22 访问量:0

字体大小[ ] 打印

分享:

各县(市、区)人民政府,市经济开发区、城乡一体化示范区、港口物流产业集聚区管委会,市人民政府各部门:

扫黑除恶专项斗争以来,各级各有关部门在市委市政府的坚强领导下,紧紧围绕“一年打击遏制,两年深挖根治,三年长效常治”的目标任务,聚焦“依法严惩、打伞破网、打财断血、行业整治、基层治理”重点工作,凝心聚力、攻坚克难,夺取了扫黑除恶专项斗争的全面胜利,黑恶势力得到有效铲除,人民群众安全感不断提升,为促进经济发展、维护社会稳定、保障人民安全作出了突出贡献。

在扫黑除恶专项斗争中,涌现了一大批可歌可泣的先进个人和模范事迹,扫黑干警董士豪、朱金超先后牺牲在扫黑一线。为褒扬先进、鼓舞斗志,激励各级各有关部门创新举措、锐意进取,常态化推进扫黑除恶斗争,市政府决定给宋前进等21名同志记个人二等功,给闫闪闪等30名同志记个人三等功,给李中州等100名同志个人嘉奖。

希望受到表彰的先进个人珍惜荣誉、再接再厉,实干担当、创先争优,按照市委市政府“三标”活动、“五增”行动工作要求,切实履行好铲除黑恶势力、维护社会稳定、巩固党的执政基础职责使命,奋力奏响周口加快发展、高质量崛起主旋律,为全面建设社会主义现代化新周口创造安全稳定的社会环境。

附件:周口市扫黑除恶专项斗争先进个人记功人员名单

 

2021年9月16日

 件

周口市扫黑除恶专项斗争先进个人记功人员名单

记个人二等功人员名单(21名)

宋前进        中共周口市纪律检查委员会信访室主任

王广祥        中共周口市委政法委员会政治部主任

 巍        周口市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

张福友        周口市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

 静(女)     周口市人民检察院第二检察部副主任

王 明         周口市公安局网络安全和技术侦察支队五大队副大队长

李龙飞        周口市公安局有组织犯罪侦查支队十大队四级警长

杨申齐        周口市公安局城乡一体化示范区分局刑侦大队四级警长

 斌        沈丘县公安局有组织犯罪侦查大队科员

王新栋        沈丘县公安局西关派出所指导员

张光明        项城市公安局特巡警大队办公室主任

闫夏君        鹿邑县公安局刑警大队大队长

祁新建        太康县公安局独塘派出所四级警长

饶聚领        周口市公安局川汇区分局城北派出所四级警长

王林辉        中共扶沟县委政法委员会综治办副主任

张鹏飞        淮阳区公安局有组织犯罪侦查大队副大队长

赵洪顺        郸城县公安局有组织犯罪侦查大队副大队长

 磊        商水县公安局有组织犯罪侦查大队副中队长

 飞        西华县公安局有组织犯罪侦查大队副大队长

朱金超        西华县人民检察院第一检察部主任、四级高级检察官

王利娜(女)      西华县人民检察院第一检察部一级检察官


记个人三等功人员名单(30名)

闫闪闪(女)      中共周口市委组织部组织二科副科长  

 哲        中共周口市委宣传部四级调研员                     

陈瑞华        中共周口市委政法委员会法治科科长

王克永        周口市中级人民法院法警支队副支队长

苏光辉        周口市公安局有组织犯罪侦查支队十大队四级警长   

吕成浩        周口市司法局执法协调监督科科长             

康春玉(女)      项城市公安局国保大队四级警长

林晓光        沈丘县人民检察院第一检察部主任       

 灵(女)      沈丘县人民法院刑事审判庭审判员

付志勇        项城市人民检察院第一检察部副主任

张东华(女)      项城市人民法院少年刑事庭副庭长

 伟        鹿邑县人民法院执行局副局长

白振峰        鹿邑县人民检察院第一检察部主任

张 勇        太康县人民法院研究室主任

许振雨        太康县公安局常营派出所四级警长

王德华        太康县人民检察院第一检察部一级检察官

李娟娟(女)      太康县人民检察院一级检察官

李袁全        川汇区人民检察院第一检察部速裁组组长

李金光        川汇区人民法院刑事审判庭庭长

张志鹏        扶沟县公安局刑侦大队四级警长

杨兵强        扶沟县司法局基层工作股科员

李文公        中共淮阳区纪律检查委员会第七审查调查室主任

李艳冰        淮阳区公安局有组织犯罪侦查大队四级警长

 宏        郸城县人民法院刑事审判庭员额法官

马立强        郸城县人民检察院副检察长

张锦博(女)      中共商水县纪律检查委员会派驻住建局纪检监察组副科级干部

 裕        商水县人民法院刑事审判庭员额法官

曾庆贺        商水县人民检察院第一检察部一级检察官

 琳(女)      西华县人民检察院第二检察部一级检察官

李晓凤(女)      西华县人民法院刑事审判庭第二团队法官助理



记个人嘉奖人员名单(100名)

李中州        中共周口市委政法委员会基层治理科科长

王高志        中共周口市委政法委员会研究室副主任

任登科        中共周口市委网信办网络传播和社评科副科长      

王天鹏        周口市中级人民法院刑事审判第三庭法官助理       

刘婉茹(女)      周口市中级人民法院刑事审判第一庭法官助理

刘 杰(女)      周口市中级人民法院执行局法官助理    

 玮(女)      周口市中级人民法院刑事审判第二庭法官助理  

王泽源        周口市人民检察院第一检察部一级科员

 锦(女)      周口市人民检察院第一检察部五级检察官助理              

窦中澳(女)      周口市公安局政治部组教处副处长

衡 康        周口市公安局有组织犯罪侦查支队十大队一级警员

李继革        周口市公安局警务保障部装备财务处科员

谭凯元        周口市公安局有组织犯罪侦查支队十大队一级警员

倪俊兴        周口市公安局有组织犯罪侦查支队十大队一级警员

 华        周口市公安局警令部四级警长

周俊恒        周口市公安局政治部宣传处一级警员

张翼飞        周口市教育体育局安全科副科长    

杨飞飞(女)      周口市财政局办公室科员   

张立钦        周口市人力资源社会保障局劳动保障监察支队支队长 

张红卫        周口市自然资源和规划局副局长

薛显允        周口市水利局水政监察大队大队长  

金 峰        周口市文化广电和旅游局文化市场综合行政执法支队支队长

张 翔(女)      周口市住房和城乡建设局人事科副科长

李武力        周口市银保监分局西华监管组主任

冯丽丽(女)      周口市交通运输局执法督查科副科长

刘现锋        周口市市场监督管理局执法稽查科科长

翁广山        周口市城市管理局办公室一级科员

 峰        周口市卫生健康委体改法规科科长

 浩        周口市农业农村局法规科科长

李智勇        川汇区司法局陈州司法所所长   

 岩        中共川汇区委政法委员会办公室主任

 瑞(女)      川汇区人民法院刑事审判庭第一团队法官助理

 巍        川汇区人民检察院第一检察部副主任

武恒宇        中共川汇区纪律检查委员会党风政风监督室主任

周玉博        周口市公安局川汇区分局华耀城派出所教导员

田维林        中共项城市委宣传部融媒体中心总编辑

邹武锋        中共项城市委政法委员会综治指导科科长兼执法监督科科长

 辉        中共项城市委政法委员会专项行动科科长

 钧        项城市人民检察院第一检察部副主任

朱青伟        中共项城市纪律检查委员会第九审查调查室主任

 琳        项城市司法局司法鉴定股股长

王凤霞(女)      项城市财政局行政政法科副科长  

 浈        项城市公安局有组织犯罪侦查大队副中队长

王杰民        淮阳区人民检察院第一检察部副主任

宋红梅(女)      中共淮阳区委政法委员会平安建设工作室主任

张葆青(女)     中共淮阳区委宣传部网络中心副主任

马云超        淮阳区司法局办公室主任

耿宝志        中共淮阳区委组织部组织科二室科员

王 磊        淮阳区人民法院刑事审判庭书记员     

牛 军        西华县公安局刑警大队中队长

陈淑华(女)      中共西华县纪律检查委员会第十审查调查室主任

 洋(女)      中共西华县委组织部部务委员

严相合        中共西华县委宣传部常务副部长

 威        中共西华县委政法委员会专项行动室科员

邵晓龙        郸城县自然资源局办公室主任

吴国印        郸城县教育体育局安全办主任

高金仓        郸城县住房和城乡建设局副局长

张振新        郸城县财政局局长

钱志军        郸城县交通运输局法治股股长

 睿        中共郸城县委政法委员会副书记

 涛        中共沈丘县委政法委员会专项行动室主任

 军        沈丘县人民检察院副检察长

朱永强        沈丘县公安局北杨集派出所四级警长    

孙志彬        中共沈丘县纪律检查委员会副书记

 涛        沈丘县司法局社区矫正股股长

马思博        中共沈丘县纪律检查委员会党风政风监督室科员

 慧(女)      沈丘县人民法院刑事审判庭审判员

刘金峰        中共太康县委政法委员会副书记

戴英杰        中共太康县委政法委员会政治部主任

刘红霞(女)      太康县司法局副局长

 永        中共太康县纪律检查委员会驻县检察院纪检组长

游合营        太康县人民法院刑事审判庭第三团队员额法官

 珂(女)      太康县公安局有组织犯罪侦查大队三级警长

李凯奇        中共商水县委政法委员会副书记

苏柯楠        中共商水县委组织部干部监督科主任  

郝欣欣(女)      中共商水县委宣传部办公室副科级干部

张存杰        商水县公安局有组织犯罪侦查大队教导员

许大洪        商水县公安局有组织犯罪侦查大队副大队长

许吉光        商水县人民检察院第一检察部检察官助理

顾世海        中共扶沟县纪律检查委员会第四监督检查室副科级纪检监察员

 帅        扶沟县人民法院宣教科科长

杨思勇        扶沟县人民法院刑事审判庭副庭长

王云霞(女)      扶沟县人民检察院第一检察部主任

张松涛        扶沟县人民检察院第一检察部副主任

王克地        扶沟县公安局有组织犯罪侦查大队四级警长

赵彦伟        中共扶沟县纪律检查委员会第七审查调查室副科级纪检监察员   

胥法正        中共鹿邑县委政法委员会综治指导股股长  

王超杰        中共鹿邑县委政法委员会综治指导股科员

闫滨海        鹿邑县人民法院法院刑事审判庭一级法官

 卫(女)      鹿邑县人民检察院第一检察部一级检察官

耿发祥        鹿邑县公安局有组织犯罪侦查大队办公室主任

张其全        鹿邑县公安局张店派出所所长

历文甫(女)      鹿邑县司法局社区矫正执法大队大队长     

闫英健        周口市公安局港区分局刑事侦查大队副大队长

 伟         周口市公安局港区分局刑事侦查大队大队长

邓金玲(女)     周口市港口物流产业集聚区李埠口乡政府宣传委员兼政法委员   

王 磊        周口市经济开发区信访稳定办主任

郝政伟        周口市公安局经济开发区分局刑事侦查大队四级警长

张金华        周口市公安局城乡一体化示范区分局法制大队四级警长

 飞        周口市城乡一体化示范区信访维稳和法制工作办公室副主任科员



 




责任编辑:钱方圆